В рамках республиканской информационно-образовательной акции ”Беларусь против табака“, 27 мая в филиале ”Селявщинская сельская библиотека“ прошла беседа-предупреждение ”Выбираем жизнь без табачного дыма“.
Цель этого мероприятия состояла в том, чтобы привлечь внимание детей к проблеме курения и опасным его последствиям и поддержать идею здорового образа жизни.
С ребятами шёл разговор о проблемах курения, о том, что станет с миром, если все начнут курить? Почему начать курить легче, чем отказаться от курения? Обсудили народную мудрость: ”Один курит – весь дом болеет “.
К мероприятию была оформлена выставка-квилт ”Выбираем жизнь без табачного дыма“, на которой были представлены памятки, буклеты о вреде курения, а также плакат со стикерами на тему ”Аргументы против курения“. Ребята выбирали стикер и выполняли задания: ”Сломай сигарету“, ”Меняем сигарету на книгу“, ”Брось сигарету и возьми леденец“ и др.
Главный акцент на встрече делался на необходимость ведения здорового образа жизни.
























