В рамках республиканской информационно-образовательной акции ”Беларусь против табака“, 30 мая сотрудники филиала ”Библиотека-клуб Заборье“ провели час здоровья ”Курить не модно – дыши свободно!“.
Приглашённый медицинский работник Заборского ФАПа рассказала присутствующим о вреде курения табака, вейпов и электронных сигарет, про закон, запрещающий курение в общественных местах и о том, как влияет пассивное курение на некурящих людей.
Присутствующие узнали много полезной информации, приняли активное участие в викторине ”Что ты знаешь о курении?“, рассказали о полезных привычках, которые они соблюдают для поддержания здорового образа жизни, обсудили, как можно помочь людям, которые решили бросить пагубную привычку табакокурения.






















