На батуте, ведь не лень,
С Ромкой прыгали весь день.
А когда повечерело,
Нас усталость одолела.
И легли мы на батут –
До чего ж хорош уют!
И лежали б так до ночи –
Мы устали очень-очень!
Но тут бабушка пришла,
И нам лейки принесла –
«Поливайте огород,
Несознательный народ!»
Нас обида обуяла –
Как нас бабушка назвала!
Но ведь нужно помогать,
И обиду прогонять.
Напоили огород,
Где картошечка растёт.
На душе так славно стало!
И обида вмиг пропала!
Т. Якимова



















