Спешу по жизни, а спешить не надо.
Настало время медленнее жить.
Любить природу и людей, что рядом
И каждою минуткой дорожить.
Смотрю с улыбкою на солнце,
С прекрасной синевой пью чистоту.
Впитаю с каплею, до донца
Вокруг себя всю красоту.
В глазах печатаю картинки,
Иначе, как их сохранить?
Есть даже в крошечной травинке
Росой, пропитанная жизнь.
Лишь бы прямой была дорога.
Неважно мне, что говорят.
Я не сужу себя так строго,
И рада, что глаза глядят.
Иду по жизни – жизнь прекрасна.
И даже в сумраке ночном
Я ощущаю очень ясно,
Что вся вселенная – мой дом.
В. Хребтова



















